福建上杭庐丰人包洪文2020年4月23日获任中共三亚市委委员、常委、副书记

2020年4月23日 暂无评论
2020年4月23日:

福建上杭庐丰人包洪文2020423日获任中共三亚市委委员、常委、副书记

 u=1338608207,2669099273&fm=74&app=80&f=JPEG&size=f121,140.jpg

2020423日上午,海南省三亚召开市领导干部大会,宣布省委关于包洪文等同志职务任免的通知。省委决定:包洪文同志任中共三亚市委委员、常委、副书记,免去其省委网络安全和信息化委员会办公室主任、省委宣传部副部长职务,免去阿东同志中共三亚市委副书记、常委、委员职务。

包洪文,男,19684月出生,汉族,福建上杭庐丰人,19971月加入中国共产党,19898月参加工作,在职研究生学历,公共管理硕士学位,高级会计师。

 

包洪文简历

 

1985.09-1989.08

厦门大学经济学院财政金融学系财政学专业学习

 

1989.08-1990.11

福建省税收财务物价大检查办公室见习生

 

1990.11-1997.03

福建省税收财务物价大检查办公室科员(其间:1994.12晋升会计师任职资格;1989.12-1991.01在闽侯县财政局挂职锻炼任办事员)

 

1997.03-2000.12

福建省税收财务物价大检查办公室副主任科员(其间:1998.10-1999.12借调在福建华兴证券公司监管组工作)

 

2000.12-2004.10

福建省财政厅预算处主任科员

 

2004.10-2007.09

福建省财政厅预算处副处长

 

2007.09-2012.01

福建省财政厅统计评价处处长(其间:2004.10-2008.12在厦门大学公共管理硕士专业学习,获公共管理硕士学位;2010.05晋升高级会计师任职资格;2010.03-2011.01在新加坡国立大学李光耀公共政策学院高级公共行政与管理专业学习)。

 

2012.01-2013.08

海南省省直单位会计管理中心(省财政国库支付局)主任(局长),省财政厅党组成员

 

2013.08-2013.10

海南省财政厅副厅长、党组成员

 

2013.10-2018.02

海南省财政厅副厅长、党组成员,省农业综合开发办公室主任

 

2018.02-2019.06

海南省统计局党组书记、局长

 

2019.06-2020.04

海南省委网络安全和信息化委员会办公室(省互联网信息办公室)主任,省委宣传部副部长(兼)

 

2020.04

三亚市委副书记


转载请注明来自客家通网 ,本文标题:《福建上杭庐丰人包洪文2020年4月23日获任中共三亚市委委员、常委、副书记》

喜欢( )

分享到:

马来西亚美罗惠州会馆1958年4月23日获准注册 返回列表